4

中文

English

微博

報名辦法
初審結果
資料下載
Green Tech聯誼會
相關競賽
回基金會


瀏覽人數

46,219 人次
報名專區 競賽日程
  • 國際賽參賽隊伍

編號

作品名稱

1

作品名稱Develop a new generation of metal-free photocatalyst

指導教授:周方(南京大學 化學系)、王英(同左)

參賽成員:楊駿騁(南京大學 化學系)、顧賢睿(同左)、孫超(同左)、
臧文哲(同上)

2

作品名稱The Integrated CPU Radiator Design

指導教授:李學敏(華中科技大學 熱能與動力工程系)

參賽成員:吳佳蔚(華中科技大學 熱能與動力工程系)、趙金亮(同左)、王飛龍(同)、黃佩(同)、羅曉君(同)

3

作品名稱Improved Dye-sensitized solar cells Based on the PC Structure of Biomimetic Butterfly Wings

指導教授:王友雙(北京交通大學 校團委)、竺超今(教務處)

參賽成員:徐泓(北京交通大學 化學系)、張麗娟(同左)、
張旻沁(同)、韓旭(同)、黃婧(同)

4

作品名稱A new refrigeration system for fish preservation using waste exhaust heat of the fishing vessel

指導教授:吳杰(浙江大學 能源工程學系)、王勤(製冷與低溫研究所)

參賽成員:何巍(浙江大學 能源工程學系)、王世寬(同左)、
陳驍(同)、朱佳凱(同)

5

作品名稱Research on refrigeration heating and power supply integrated solar utilization technology

指導教授:高繼慧(哈爾濱工業大學 能源學院)

參賽成員:韓瑞(哈爾濱工業大學 能源學院)、孫飛(同左)、
姜長寶(市政學院)

6

作品名稱Liquefaction of macroalgae Enteromorpha prolifera in sub-/supercritical alcohols to obtain fatty acid esters

指導教授:張士成(復旦大學 環境科學與工程系)、李想(同左)

參賽成員:楊瀟(復旦大學 環境科學與工程系)、程鍇萍(同左)、
長軍(同)、林惠馨(同)

7

作品名稱Energy consumption data collection

指導教授:黃冠(北京大學 學術科創部)

參賽成員:陳杰賓(北京大學 軟件與微電子學院)、
曹順達(政府管理學院)、孫偉(同左)

8

作品名稱Maintaince self-generating entrance guard system

指導教授:桑大偉(上海交通大學 創業學院)

參賽成員:魏禎(上海交通大學 通信工程系)、郭超(土木工程系)、
楊添(船舶與海洋工程系)、樂金偉(科技哲學系)

9

作品名稱Energy Storage System based on Multilevel Converter and Renewable Energy Sources as an Inherent Part of Smart Grid Technology

指導教授:Sergey Kharitonov(新西伯利亞科技大學 電子工程系)、Sergey Brovanov(同左)

參賽成員:Maxim Dybko(新西伯利亞科技大學 電子工程系)、
Denis Makarov(同)、Olga Bespalenko(同)

10

作品名稱Synthesis, characterization and usage of a new adsorbent produced by solid residue from pyrolysis of municipal solid waste

指導教授:孫佳(廈門大學 團委)

參賽成員:薛聰(廈門大學 化學系)、李博韋(同左)、田園(會計學系)

11

作品名稱ENERGY MANAGEMENT AND SMART CONTROL SYSTEM FOR THE MICRO-GRID OF AN INDEPENDENT SOLAR-POWERED HOUSE

指導教授:于慶廣(清華大學 電機系)、孫岳霆(汽車系)

參賽成員:黃杰(清華大學 電機系)、趙博石(同左)、何暢(同左)、
雷傲宇(同)、馮光雨(同)

12

作品名稱Generation of Clean Energy using Ferro-Fluid

指導教授:Abhishek Verma(亞米堤大學 科技工程學院)

參賽成員:Paritosh Saini(亞米堤大學 科技工程學院)、
Kshitij Chopra(同)、Ankit Tyagi(同)、
Gurbinder Singh Gill(同)

more